PDA

Просмотр полной версии : Ловля сазана на Ирикле браконьерство (багрение) или всё таки он берёт на джиг?


artem
21.10.2013, 19:45
http://savepic.org/4641083.jpg

klinskiy
21.10.2013, 19:48
http://savepic.org/4641083.jpg

Супер молодец :respect: а на что?

artem
21.10.2013, 19:50
на крестах были, стояли на лодке над руслом, на поролонку с большим тройником, он ее пузом пытается придавить, в этот момент надо просечь его постараться. 6 шт сошло

Eddy
21.10.2013, 20:08
6 шт сошло
т.е. это потенциальные не жельцы,которым возможно распороли часть тела , просто загубили , капец:mad:

klinskiy
21.10.2013, 20:09
А есле там жмыховки поставить попрёт наверное.

Егорий
21.10.2013, 20:16
т.е. это потенциальные не жельцы,которым возможно распороли часть тела , просто загубили , капец
Эдик, это вообще БРАКОНЬЕРСТВО! Багрить запрещено!

Огонёк
21.10.2013, 20:23
Егорий, Юр,вроде джиг не запрещён!!!http://s.rimg.info/5ddc20c3265bbc65ebe66e2f4d6f0374.gif (http://smayliki.ru/smilie-11366055.html)

Егорий
21.10.2013, 20:33
Юр,вроде джиг не запрещён!!!
Джиг то нет, но сазана берут багрением, сам там видел это дело, да и не только я видел.

passi
21.10.2013, 21:02
а на Джусе не пробывал синтю ловить,
Юр, пробовал и ловилась по осени но хотелось знать больше мест. Да она и на Таналыке бралась на две недели раньше - просто время пришло в "море" сваливать вот и капризничает.

щукарь
21.10.2013, 21:05
Я тоже наблюдал там такую картину. Сазана ловят с постоянной регулярностью. Но у меня этих рыбаков не повернётся язык назвать браконьерами. Они ловят.

Коваль
21.10.2013, 21:09
БРАКОНЬЕРСТВО! Багрить запрещено
Откуда знаешь, забагрился или поймался? А когда вытащиш, рука не поднимится отпустить, особенно крупного.

Eddy
21.10.2013, 21:11
на поролонку с большим тройником, он ее пузом пытается придавить, в этот момент надо просечь его постараться. 6 шт сошло

Откуда знаешь, забагрился или поймался?
так сам же пишет что багрит

Санёк Орск
21.10.2013, 21:12
Поддерживаю последних двух Сергеев. Другое дело когда специально багрят,особенно в зимовальных ямах

Егорий
21.10.2013, 21:13
Откуда знаешь, забагрился или поймался?
Поклёвку как правило ты или увидешь, или почуствуешь, а багрение тоже отличишь от поклёвки... Багрение как правило происходит при потяжке, начале проводки или резком рывке.

Санёк Орск
21.10.2013, 21:17
В основном это в прилове,когда рыбачишь на судака

---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:14 ----------

Поклёвку как правило ты или увидешь, или почуствуешь, а багрение тоже отличишь от поклёвки... Багрение как правило происходит при потяжке, начале проводки или резком рывке.

При рыбалке на судака ,секёшь при каждом ударчике,подвисе или потяжке так,как у судака пасть жёсткая и он быстро выплёвывает

Егорий
21.10.2013, 21:20
секёшь при каждом ударчике,подвисе или потяжке
Вот именно Сань, а когда за бороду с низу цепляешь, поклёвка есть? или начинаешь тянуть, а там тяжеловато и ПОДСЕЧКА!

Коваль
21.10.2013, 21:24
Вот именно Сань, а когда за бороду с низу цепляешь, поклёвка есть? или начинаешь тянуть, а там тяжеловато и ПОДСЕЧКА!
Ну даже если ты его и забагрил, что ты можешь сделать?
Пока не вытащищь из воды, НИЧЕГО!

Егорий
21.10.2013, 21:28
Ну даже если ты его и забагрил, что ты можешь сделать?
Пока не вытащищь из воды, НИЧЕГО!
Мне както... а вот Ермолаевским ребятам ты ничего не докажешь...
И тема это не здешняя уже.

passi
21.10.2013, 21:33
Егорий, потдерживаю! Мною уже было сказано мнение по этому поводу - багрить как минимум не этично. Мы что с голода помираем?

щукарь
21.10.2013, 21:41
passi, Это уже другой вопрос, о голодухе. Но с жиру деревенские парни точно не бесятся, а они в основном и занимаются этим промыслом. Если сам себя не накормишь - никто и пальцем не шевельнёт накормить тебя, особенно власть. Та только может что-то отобрать, но не дать. Это мы рыбачим ради удовольствия, а для кого-то это хлеб насущный.

Огонёк
21.10.2013, 21:41
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Багрение рыбы
ловля рыбы баграми, производимая преимущественно на Урале. Когда река покроется льдом, огромные артели рыболовов в известном порядке располагаются на "ятовях" — глубоких местах, где залегает крупная рыба, вырубают проруби и опускают в них багры — длинные достающие до дна шесты с укрепленными на конце их большими стальными крюками. Рыба, либо лежащая неподвижно, либо медленно движущаяся (она в это время года находится в оцепенении)

passi
21.10.2013, 21:45
Это уже другой вопрос,
Разговор веду о приезжих или они стесняются и сторонкой?

Нафаня
21.10.2013, 21:47
Сам когда то багрил, но зимой. Адреналину хоть отбавляй, но в какой то момент понял, что это браконьерство чистой воды и отошел от такой рыбалки, вернее охоты, по другому это не назовешь.

Огонёк
21.10.2013, 21:51
А мужики,ловили,на паралонку!!!

Нафаня
21.10.2013, 21:56
ОГОНЁК, Толя, я сегодня видел эту снасть. Чебурашка с овнировским тройником , на один из крючков одета паралонка, пофигу какая и какого цвета, это отмазка от Ермолаева. К стати тройник оснащают свинцом, что бы пробить толстокожего.

Нафаня
21.10.2013, 22:15
Вот примерно так. http://s020.radikal.ru/i721/1310/1f/b7ebbedd5cd6.jpg (http://radikal.ru/fp/35829107b8864a899d02fba2bbccc28f) А дальше сами думайте браконьерство это или рыбалка. Кто без свинца, часто остается с чешуей на крюке.

Егорий
21.10.2013, 22:19
Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона
Багрение рыбы
ловля рыбы баграми, производимая преимущественно на Урале. Когда река покроется льдом, огромные артели рыболовов в известном порядке располагаются на "ятовях" — глубоких местах, где залегает крупная рыба, вырубают проруби и опускают в них багры — длинные достающие до дна шесты с укрепленными на конце их большими стальными крюками. Рыба, либо лежащая неподвижно, либо медленно движущаяся (она в это время года находится в оцепенении)
__________________
Ловля на драч - багрение рыбы
Источник: http://fishvideorus.blogspot.com/2012/04/blog-post_10.html

Оренбуржец
21.10.2013, 22:20
Наверное, имеет место быть и такому способу ловли. Он, по моему мнению, скорее неспортивный, чем браконьерский. Лично я на ловлю такими снастями не подписался-бы.

Егорий
21.10.2013, 22:24
Вот ещё тема (http://volgafishing.ru/forum/topic18396s0.html)

Нафаня
21.10.2013, 22:24
Вот оно родимое, только у нас сазан. Ловля на драч – браконьерский способ ведения рыбалки. Но этот запретный плод доступен и широко распространен, поэтому мы часто видим, как действует этот метод. Багрение ведется с лодок, дамб, шлюзов и зимой со льда. Весной и осенью это места с сильным течением и глубокие ямы. Зимой, как правило, зимовальные ямы. Летом в тихую безветренную погоду идет охота за стаей толстолобика. По всплескам и спинам над водой его ловят, кидая снасть в зону массового скопления рыбы.
Источник: http://fishvideorus.blogspot.com/2012/04/blog-post_10.html

Коваль
21.10.2013, 22:38
Ловят судака, а забагривается сазан. Значит там, на дне, его много. Не посмотреть же они там собрались, как судака рыбак имеет!:biggrin:

Оренбуржец
21.10.2013, 22:42
Значит там, на дне, его много.

Не на дне, а в яме! Знаю, что у наших казахских соседей, есть закон или постановление, что, если кого из рыбаков поймают на "яме", тому грозит крупный штраф.

Коваль
21.10.2013, 22:47
если кого из рыбаков поймают на "яме", тому грозит крупный штраф
Эт правильно, зимовальные ямы не тронь.

щукарь
21.10.2013, 22:48
А как по мне, так в правилах о браконьерстве должен быть только один пункт. Не более стольки-то кг. пойманой рыбы на человека в сутки. Сейчас эта норма определена в 5 кг. И не важно как эта рыба поймана. Превысил норму- браконьер, с вытекающими отсюда последствиями. Ну чем лучше спиннингист поймавший 15 кг. судака по сравнению с бракошей который поймал такое же количество рыбы сетями? Да ничем! Урон природе нанесли одинаково!

Санёк Орск
21.10.2013, 22:50
Сейчас эта норма определена в 5 кг.
Нет Серёга сейчас нормы

Нафаня
21.10.2013, 22:52
В этом месте, где его богрят, все так мило начиналось с гороха, на который он начал брать, потом все плавно перешло на крупную артилерию. Местные в шоке, что творится, но им там места уже нету.

Огонёк
21.10.2013, 22:53
на поролонку с большим тройником
по любому снасть запрещённая!!!А коль запрещённая значить ловить нельзя!!!

Оренбуржец
21.10.2013, 23:04
Сейчас эта норма определена в 5 кг. И не важно как эта рыба поймана. Превысил норму- браконьер, с вытекающими отсюда последствиями.

А как быть, если я поймал рыбу, вес которой превышает 5кг ???

Нафаня
21.10.2013, 23:05
ОГОНЁК, +100/500 Толя. Я этим занимался когда то и знаю об этом не по наслышке. С прошлого года на Ирикле инспекция начала пасти багрильщиков, есть пойманные, но это единицы по сравнению с их кол-вом.

шурик56
21.10.2013, 23:07
ОГОНЁК, Толя, я сегодня видел эту снасть. Чебурашка с овнировским тройником , на один из крючков одета паралонка, пофигу какая и какого цвета, это отмазка от Ермолаева. К стати тройник оснащают свинцом, что бы пробить толстокожего.
Одет ОВНЕРСКИЙ тройник.... один такой тройник стоит 40 -50 руб за штуку , а сколько тройников оставит человек на зацепах ??? А вот 99% покупателей берут двойники и тройники как можно дешевле 4-6 руб за штуку , я мол их и 10 и 30 могу оборвать говорят мне . Так какие это браконьеры которые крючками по 50 руб по дну водят.....:smile: Этим браконьерам не страшно видемо 10 -15 тройников оборвать ..... А не браконьерам жалко крючки по 5 р за штуку.....:biggrin:

Огонёк
21.10.2013, 23:07
Нет Серёга сейчас нормы
Сань,обоснуй!!!

Оренбуржец
21.10.2013, 23:07
Последнее время в "диалогах о рыбалке" частенько показывают ловлю на неспортивные снасти: резинку, какие-то донки с кучей отводных поводков, ловлю на "кольцо" и другое... Как в таком разнообразии определить где снасть браконьерская, а где - нет? Хотя, если все это показывают по ТВ, значит разрешено рыбачить такими снастями!?...

Нафаня
21.10.2013, 23:07
А как быть, если я поймал рыбу, вес которой превышает 5кг ???
Саня, она однозначно будет твоей, но ее надо поймать честно.

Егорий
21.10.2013, 23:12
Оренбуржец, Саша, 10 крючков на брата разрешается, но не более.

Санёк Орск
21.10.2013, 23:12
Сань,обоснуй!!!

Сам Ермолаев грозился,что вот введут норму вылова,тогда и за это штрафовать будем,а пока нормы нет.

Оренбуржец
21.10.2013, 23:16
но ее надо поймать честно.

Вот поэтому я тут и не рассказываю, как на крайней рыбалке поймали толстолоба на......... 60кг

Санёк Орск
21.10.2013, 23:18
Оренбуржец, Сань ты руки то сдвинь,а то придётся весь автобус расстреливать))

Коваль
21.10.2013, 23:19
толстолоба на......... 60кг
Сказал бы что дома 12 голодных детей!:crazy:

Нафаня
21.10.2013, 23:21
Коваль, Серега, быть тебе Бендером Остапом. Ударим по браконьерству автопробегом, ну в крайнем стрельбой из пистолетов по окнам.

Санёк Орск
21.10.2013, 23:24
Сказал бы что дома 12 голодных детей!:crazy:

http://savepic.org/4621641.jpg

Коваль
21.10.2013, 23:24
из пистолетов по окнам.
Лучше из рогатки!:biggrin:

Оренбуржец
21.10.2013, 23:27
Санёк Орск, тут и сдвигать нечего. В прошлом году, на этом водоеме, были пойманы карп на 49 кило и окунь на 3750. О как!

щукарь
21.10.2013, 23:41
А как быть, если я поймал рыбу, вес которой превышает 5кг ???Её забирай в любом случае. Это даже в старых правилах было.

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:36 ----------

Санёк Орск, тут и сдвигать нечего. В прошлом году, на этом водоеме, были пойманы карп на 49 кило и окунь на 3750. О как!

Страна чудес! Санёк Орск, там рыба растёт быстрее чем твой орский сазан!:haha:

kuznezow
22.10.2013, 01:13
Сам Ермолаев грозился,что вот введут норму вылова
А браконьеры прицепами вывозят у них нормы нет сначала их пусть еб....т, а потом за рыбаков любителей берется.

artem
23.10.2013, 20:13
т.е. это потенциальные не жельцы,которым возможно распороли часть тела , просто загубили , капец:mad:

вероятность того, что он не выживет минимальна! карп-сазан живучий! скорее от подводников такого вреда больше, постоянно слышу от знакомых ,,стрельнул, распорол, сошел,, или ,,со стрелы соскочил, кишки на наконечнике остались,, ВОТ ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО, ХОТЯ И НЕ БРАКОНЬЕРСТВО!!!!!:angry::angry::angry:

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:03 ----------

вы тут бросьте фигней страдать! в каком месте увидели браконьерство?! зависть чтоль?!

---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:04 ----------

И спасибо тем, кто понимает, что браконьерством никто не занимаелся!

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

по любому снасть запрещённая!!!А коль запрещённая значить ловить нельзя!!!

ДА С ЧЕГО ВДРУГ ТО ЗАПРЕЩЕННАЯ??????:confused::confused::confused:

Нафаня
23.10.2013, 20:27
artem, Артем, ты что разошелся? Ни кто на тебя грязь не льет. Люди пытаются разобраться браконьерская снасть, или нет.

Коваль
23.10.2013, 20:29
ДА С ЧЕГО ВДРУГ ТО ЗАПРЕЩЕННАЯ?????
Да некипятись ты, Артём. Не про тебя разговор. Просто каждый высказал своё мнение о случайном забагривании.
Откуда рыбак может знать, кто на том конце снасти сидит? Пока не выудит рыпку.

PS: я неговорю о цленаправленном багрении специально приготовленной для этого снастью!!!

Нафаня
23.10.2013, 20:30
ДА С ЧЕГО ВДРУГ ТО ЗАПРЕЩЕННАЯ??????
Если инспекция стала гонять за богрение, то сам подумай какая снасть?

Коваль
23.10.2013, 20:34
Если инспекция стала гонять за богрение, то сам подумай какая снасть?
Сергей, а ели случайно забагрил и вытащил за бок, то как поступать?

Нафаня
23.10.2013, 20:47
Коваль, Они по снасти определяют. Если ты поймал на судачью блесну, то и флаг тебе в руки, а если стоит мощный огруженый тройник, то пройдемте составим протокольчик. Весной наблюдал на переправе как багрильщиков гоняли, многих наказали.

Коваль
23.10.2013, 20:56
Если ты поймал на судачью блесну, то и флаг тебе в руки, а если стоит мощный огруженый тройник, то пройдемте составим протокольчик.
Вот!!! Про то и разговор. Случайно или целенаправленно!:prof:

Огонёк
23.10.2013, 21:03
[quote="artem;64114"] на поролонку с большим тройником, он ее пузом пытается придавить, в этот момент надо просечь его постараться.

Здесь как видим что не случайно!!!

artem
23.10.2013, 21:25
Здесь как видим что не случайно!!![/QUOTE]

нет, не случайно. простой тройник не огруженный ничем(даже не понимаю что такое огруженный), на судака щуку и если сазан взялся, то и на него! тут еще прикинуть надо, случайно он цепляется, или целенаправленно за поролонкой идет, и давит ее пузом. я кучу видосов посмотрел в инете, и склоняюсь, что сазан как хищный себя ведет осенью. перерыл, все законы браконьерства и снасть с тройником и поролонкой никак не попадает по запрещенное.

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

человек, который поймал сазанов ярый рыбак со спортивным уклоном, он когда на судака меня взял с собой, научить что и как, так он судачков меньше 400гр. отпускал назад! понятно, я полностью на его стороне, он разбирается в снастях, наживках, и запрещенным пользоваться не будет.

Оренбуржец
23.10.2013, 21:28
По осени, хоть рыба, хоть зверь, ведут себя как хищники. Жрут всё и всех, чтобы жирком обрасти перед зимой. Артем, тут каждый сам для себя решает, будет он такую снасть применять или нет. Нам не надо объяснять, что ты просмотрел и проштудировал кучу инфы по этому вопросу. Мы не судьи. Вот, если тебя инспектора за это дело возьмут, (если возьмут), вот им и будешь объяснять что ты прав.
Ты мне вот что скажи, какой интерес из ямы рыбу черпать? Смысл в такой рыбалке?

Огонёк
23.10.2013, 21:30
http://savepic.org/4620488.jpg
Артём,дружище,тогда для чего на эту снасть ставить большой тройник?

artem
23.10.2013, 21:32
По осени, хоть рыба, хоть зверь, ведут себя как хищники. Жрут всё и всех, чтобы жирком обрасти перед зимой. Артем, тут каждый сам для себя решает, будет он такую снасть применять или нет. Нам не надо объяснять, что ты просмотрел и проштудировал кучу инфы по этому вопросу. Мы не судьи. Вот, если тебя инспектора за это дело возьмут, (если возьмут), вот им и будешь объяснять что ты прав.
Ты мне вот что скажи, какой интерес из ямы рыбу черпать? Смысл в такой рыбалке?


еще раз скажу, поймано на 2их 2 сазана и щука! начерпали ?? на этом месте лодок по 6-8 стоит всегда, я там с берега 3 недели уже лазию и смотрю, что рыбаков куча, ловят и судака и щуку и сазана может быть. а за что должны инспекторы брать?? за поролонку с тройником???

Оренбуржец
23.10.2013, 21:41
artem,Ты вопрос неправильно адресовал. Еще раз повторяю: если такое случится, то у них и спросишь "За что?". А сколько там стояло лодок - мне неинтересно.

artem
23.10.2013, 21:41
http://savepic.org/4620488.jpg
Артём,дружище,тогда для чего на эту снасть ставить большой тройник?

я сам всегда придерживаюсь того правила, что на хищную рыбу нужен крючок побольше. у меня такие же рыбки поролоновые но тройные крючки и побольше немного, вроде как не запрещено да??

Нафаня
23.10.2013, 21:43
artem, Там начинали его ловить на джигу с одним крючком, даже на нее вытягивали за брюхо, затем стали целенаправленно ставить тройники. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ знаю, а ты?

artem
23.10.2013, 21:49
artem,Ты вопрос неправильно адресовал. Еще раз повторяю: если такое случится, то у них и спросишь "За что?". А сколько там стояло лодок - мне неинтересно.


ты объяснить то можешь?! что ,,случиться,, должно, чтобы я объянял кому то что у меня рыба на приманке висит? за губу или за пузо!

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

artem, Там начинали его ловить на джигу с одним крючком, даже на нее вытягивали за брюхо, затем целенаправленно ставить тройники. Вопрос: ЗАЧЕМ? Ответ знаю, а ты?

не знаю, меня сразу учили что нужны канеллевские тройники и самодельные поролонки

Огонёк
23.10.2013, 21:50
Артём блогодаря тебе замутили хорошую и полезную темку!!!Я узнал что такое и для чего отгруженный тройник,что такое "драч" и что не существует нормы на вылов(пока)!!!Так что не серчай,дружище!!!

artem
23.10.2013, 21:52
каждый сам решает где и на какую приманку рыбачить

Коваль
23.10.2013, 21:52
ты объяснить то можешь?! что ,,случиться,, должно, чтобы я объянял кому то что у меня рыба на приманке висит? за губу или за пузо!
Ну даже если ты его и забагрил, что ты можешь сделать?
Пока не вытащищь из воды, НИЧЕГО!
Мне както... а вот Ермолаевским ребятам ты ничего не докажешь...
Вот как то так.

artem
23.10.2013, 21:55
Артём блогодаря тебе замутили хорошую и полезную темку!!!Я узнал что такое и для чего отгруженный тройник,что такое "драч" и что не существует нормы на вылов(пока)!!!Так что не серчай,дружище!!!

) не серчаю) ладно парни, не хочу спорить больше, у меня злых умыслов в отношении рыбы никогда небыло, и никаких брако-способов!

---------- Добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:54 ----------

Мне както... а вот Ермолаевским ребятам ты ничего не докажешь...

что за ребята???

Нафаня
23.10.2013, 22:00
каждый сам решает где и на какую приманку рыбачить
Правильно мыслишь. А главное пойми, в твой огород камни не кидали, там орлы по 40, 60кг. выдергивают за день. Охота разобраться было, законно или нет. По мне бы лучше на удочку я его потаскал бы, но его прорежают безбожно.

artem
23.10.2013, 22:01
в августе ездил на сакмару, разговаривали с отцом друга про электроудочников. Рассказывал, как они с мужиками их на сакмаре караулили года 4 назад, дождались на 2ой день, в воздух пальнули, говорят плыть к берегу. те в ответ из калаша, и корочки ментовские НА, выхвати! вот где проблема так проблема, и сказать никто ничего не может! а вы тут..за тройник, и сазана..

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Правильно мыслишь. А главное пойми, в твой огород камни не кидали, там орлы по 40, 60кг. выдергивают за день. Охота разобраться было, законно или нет. По мне бы лучше на удочку я его потаскал бы, но его прорежают безбожно.

ну так то я сам любитель на фидер побороться с ним

Нафаня
23.10.2013, 22:04
что за ребята???
Это инспекция.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

ну так то я сам любитель на фидер побороться с ним
Я в этом году на поплавочку в районе Молятино поймал за сезон 8шт. ВОТ ЭТО КАЙФ!!!!!!!!

artem
23.10.2013, 22:08
я вот че понял, если там реально зимовальная яма, так надо запретить там рыбачить, а то на самом деле все процедят..хоть сазана хоть судака..

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

у инспекции же есть на то право?!

Юрец
23.10.2013, 22:13
не существует нормы на вылов(пока)!!!
Норма есть, а вот наказания за её превышение нет.

Нафаня
23.10.2013, 22:16
,
если там реально зимовальная яма, Она не одна на водохранилище. Их около 10 ям и везде сейчас богрят. Инспекция просто не успевает. Это Орск и Новотроицк зацепился за кресты. Гресовские гораздо ближе это делают. Гайские в сторону Орловского летят. Уже недели две, как багрильщики забыли про судака.

artem
23.10.2013, 22:24
а вот что еще вспомнил, 2 года назад зимой сидели напротив малятино на судачка (есть отчет по этой рыбалке), и вот один чувак рядом хвастался, как он зимой в лунку чудо снасть опускает, жмыховница а чуть ниже здоровенный тройник(видимо как вы говорите ,,огруженный,, ) и как кивок начинает качать, то есть смакует сазан жмых, он резко просекает его тройником..вот здесь явно браконьерство же!?

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:18 ----------

Она не одна на водохранилище. Их около 10 ям и везде сейчас богрят. Инспекция просто не успевает. Это Орск и Новотроицк зацепился за кресты. Гресовские гораздо ближе это делают. Гайские в сторону Орловского летят. Уже недели две, как багрильщики забыли про судака.

ого, как все запущенно однако..вот уверен, что среди зарегестр на этом сайте, хватает бракеров.. читают и смеются над нашими спорами

Нафаня
23.10.2013, 22:24
artem, Да, да и это правда, только вместо жмыховницы скользящий поводок с крючком на котором червяк.

Огонёк
23.10.2013, 22:25
Норма есть, а вот наказания за её превышение нет.
Юр,кроме этого не чего не нашёл(На сегодняшний день природоохранным законодательством при осуществлении спортивного и любительского рыболовства норма вылова не определена. Сказать проще - лови сколько хочешь разрешенными орудиями и способами лова рыбу разрешенного размера, соблюдая условия Правил рыболовства по местам и периодам лова. Но это касается рыб в отношении которых рыболовство разрешено.
Например, лов беломоро-балтийской кумжи (включая все формы и морфы - озерная, ручьевая форель и т. д.) запрещен, этот подвид занесен в Красную книгу РФ. )В СССРбыла норма 5кг!!!

artem
23.10.2013, 22:28
В СССРбыла норма 5кг!!!

в СССРские временя то и была рыбка в водоемах..старшие как расскажут про урал и сакмару 20 лет назад, аж неверится..фотки показывают черно белые)) вот так рыбка была

Нафаня
23.10.2013, 22:28
artem, Ты обрати внимание, сколько зарег. на сайте, а активных пользователей единицы. Остальные наблюдатели или искатели информации.

artem
23.10.2013, 22:32
Остальные наблюдатели или искатели информации.

есть такое..у меня вот как минимум фоток с 3 рыбалок накопилось. никакого желания выкладывать, рассказывать кого где и на что

Огонёк
23.10.2013, 22:33
Нафаня, с ними надо что-то делать!!!

караван
23.10.2013, 22:33
я например читаю мне до ириклы далеко,да и не был там ни разу

Коваль
23.10.2013, 22:35
искатели информации.
Гнать их надо!http://s.rimg.info/017d8f3e010d2585bee70c2b9316e1d3.gif (http://smayliki.ru/smilie-77857095.html)

artem
23.10.2013, 22:37
я например читаю мне до ириклы далеко,да и не был там ни разу

да дело в другом, читай ради бога! главное чтоб некоторые в злой умысел не хапали инфы..

Нафаня
23.10.2013, 22:42
караван, Ты у нас в числе активных пользователей.
Нафаня, с ними надо что-то делать!!!
__________________
У меня патроны закончились.:lol::biggrin::crazy:

artem
23.10.2013, 22:44
пора из этой темы еще одну выделить отдельно)))))) про лентяев и шпионов на сайте)

рыбак56
23.10.2013, 22:46
ребят!я вот например,читаю регулярно форум,интересуюсь-что,как,когда.да и многих по телефону достаю своими вопросами:smile:.следовательно как ни крути выходит я искатель инфы.так что тогда меня гнать с форума?

Огонёк
23.10.2013, 22:46
Пользователей зарегестрированных 2463 а активных человек40 не более!!!А осталльные что тут делают?

рыбак56
23.10.2013, 22:48
зарегестрированных 2463
из них добрая половина зерегестрировался и забыл!

Коваль
23.10.2013, 22:52
мне до ириклы далеко,да и не был там ни разу
Димок, я благодаря сайту уже 4 раза был на сборах. 3 раза на Ирикле! Понравилось очень! Очень тебе советую хоть раз побывать на сборах!!!
Приятное и полезное общение ГАРАНТИРУЮ!!!:prof:

Оренбуржец
23.10.2013, 22:53
А что с ними делать? Ничего! Пусть смотрят, читают, делают выводы. Вы, все, будьте чуточку "хитрее", чтобы не указывать конкретно места ловли, где вы успешно отловились, вот и вся наука.

Нафаня
23.10.2013, 22:54
ребят!я вот например,читаю регулярно форум,интересуюсь-что,как,когда.да и многих по телефону достаю своими вопросами.следовательно как ни крути выходит я искатель инфы.так что тогда меня гнать с форума?
__________________
Нет Василий, ты учись, потом других учить будешь. Да и активный ты.

Оренбуржец
23.10.2013, 22:56
Коваль, Да, да. Очень ПОЛЕЗНОЕ общение, особенно с утра на второй день http://s9.rimg.info/1268f46e0bbc95ca24bf9e3339ed7711.gif (http://smayliki.ru/smilie-696286599.html)

рыбак56
23.10.2013, 22:59
ты учись
впитываю Сергей!к следующему летнему сезону готовлюсь неспеша!надеюсь на будущем году сьедим на пару?

Нафаня
23.10.2013, 23:05
сьедим на пару?
Конечно съездим.

щукарь
24.10.2013, 00:04
впитываю Сергей!к следующему летнему сезону готовлюсь неспеша!надеюсь на будущем году сьедим на пару?
Что есть собрались? http://s018.radikal.ru/i516/1310/d2/841c87660895.jpg (http://radikal.ru/fp/9953b37d43d34e0a871ca00e1bfe5a55)

Кир
24.10.2013, 00:05
Что есть собрались?
Серег лучшая рыба - это колбаса))))

Юрец
24.10.2013, 00:06
Что есть собрались?
Судака твоего:hands:

persei3000
24.10.2013, 00:11
приветствую!я как бы тоже активным не явлчюсь!но очень много узнал благодаря вам и вашему опыту!это касается не мест рыболовных,а техники и тактики лова!те места,что вы обсуждаете на форуме очень уж далеко находятся и совершенно мне не известны и ехать туда мне нет смысла!а почитать про самоделки,про паралонки и т.д.,порадоваться успехам других рыб-ов,эт я тут как тут!а пишу редко потому,что нет компутера у меня,сижу с телефона!я бы рад и фото своих самодельных блесен выложить,и трофеев,но со скоростью мобильнлго интернета это сплошное мучение!!!!и получается что и я отношусь к вышеобкаканым!?!?!?злого умысла никокого,поосто просвещаюсь!

Кир
24.10.2013, 00:13
persei3000, Лех не о тебе речь, мы ж тебя знаем)))

persei3000
24.10.2013, 00:15
ну спасибо,а то я уже вещички паковать на всякий случай начал!)))))

щукарь
24.10.2013, 00:30
persei3000, Лёха. Никто никуда никого не гонит. Это так самобытно кое-кто проявляет ненависть к браконьерам! И в каждом зарегином "молчуне" видит неприятеля. Но мы то знаем, что это не так.

Викторыч
24.10.2013, 06:15
Ребята,хорош,есть люди которые специально занимаются богрением,а есть случайно на поролонку,нельзя всех под одну гребёнку,а то получается мы все браки,судака все на подвис ловим,под нижнию челюсть,а кто на удоЧку ловит ну ВЕСЬ В БЕЛОМ.Спининг есть спининг,ты не видишь что подсекаешь.

passi
24.10.2013, 08:44
а есть случайно на поролонку,
Владимир, про случайно разговора нет, приманка не выбирает за кого зацепится но можно посылать её целенаправленно. Если на определённом месте часто багрится сазан то не поверю что начнёте там ловлю без тайной надежды на оного.

klinskiy
24.10.2013, 11:46
да эт всё разговоры про так нельзя,А КАК ДЕЛО КАСНЁТСЯ ТАК в порыве озарта про всё забудется.

passi
24.10.2013, 13:43
Святых нет но и у грешных, у каждого свой порог

Нафаня
24.10.2013, 22:12
Все, тему можно закрывать, все равно каждый останется при своем мнении. Главное выясняется, кто, зачем, как, почему и на что.