220 вольт – и концы в воду
Кувандычанина судили за ловлю рыбы электроудочкой
Мировой суд судебного участка № 2 г. Кувандыка и Кувандыкского района рассмотрел уголовное дело в отношении гр. А., который обвинялся в незаконной добыче водных биологических ресурсов с применением электротока.
В ходе судебного разбирательства было установлено, что А. в конце июля 2013 года в вечернее время на расстоянии 2,5 км. восточнее с. Ильинка, Кувандыкского района, находясь в резиновой лодке на реке Урал, с применением электроудочки «поймал» 40 голов карася, 11 голов голавля, 5 голов густеры и 3 ельца, причинив тем самым государственным водным биологическим ресурсам материальный ущерб на общую сумму 1637 рублей.
Учитывая материальное состояние А., который один воспитывает ребёнка, положительные характеристики по месту жительства и работы, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.
|