|
|
|
|
|
#1 | ||
|
Ну это никто не спорит, что его еще и заряжать нужно (тоже гемморой)
|
||
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Надо брать оба
|
||
|
|
|
|
|
#3 | ||
|
У нас с другом (постоянным напарником) два движка электро и четырехтактничик. По реке и большим озерам ходим на бензо, на малых озерах - на электро.
|
||
|
|
|
|
|
#4 | ||
|
ну значит я был прав, ты лучше про обслуживание и исползование расскажи, сколько допустим аккумулятор для электро зарядать, и сколько бензина тратиться за поездку на бензо
|
||
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Аккумуляторы лучше брать специальные - для электромоторов (они допускают глубокий разряд), но можно и обычные, хотя они меньше "тянут". Так электродвижки - неприхотливые и лёгкие. Основная тяжесть аккумулятор.
Четырехтактник - меньше геммороя со смешиванием бензина и масла, залил в движек масла и нет проблем. Но если бензин некачественный - свечной ключ всегда должен быть на готове! |
||
|
|
|
|
|
#6 | ||
|
Есть определённые требования при перевозки 4х тактного двигателя(стоя или на определённом боку)
Цена у 4х тактного будет поболее чем у 2х тактного. А в общем 4х и 2х тактный моторы хороши каждый по своему. |
||
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
Количество бензина зависит от количества лошадей и размера лодки и вес поклажи. На ирикле мы вдвоем в лодке ямаран 330+тоха 9,8 за 3 дня 12 л. бензина с заплывом км на 3-4 в один конец, но бывало и дальше.
А электро можно рассчитать: если емкость акума 105 А/ч, а мощность эл.двиг. 30А/ч (мини кота 30), то акума хватит на 3 часа постоянной работы на высшей скорости т.е. 5. При работе на 4 скорости мощность эл.двиг. где- то в 2 раз меньше, соответственно плавать будешь в 2 раз дольше и т.д. При троленге пользуются 3 скоростью. Но возникает геморрой с подзарядкой где нибудь в степи, от авто это дохлый номер. Еще и вес акума 15-25 кг. в зависимости от емкости + мотор 10 кг. Уж лучше 3-5 л.с. бензина чем электомотор. Хотя в цивилизованных странах ходить под бензином на озерах и водх. запрещено! Но там и сервис другой с эл.моторами. Последний раз редактировалось Орчанин; 25.03.2010 в 11:06. |
||
|
|
|
|
|
#8 | |||
|
Цитата:
Не скажи... иногда просто не хочется шуметь. А иногда и неэтично, когда на водоеме много гребных лодок. |
|||
|
|
|
|
|
#9 | ||
|
|
||
|
|
|