www.ulov56.ru - Рыбалка и Охота в Оренбургской области

Вернуться   Рыбалка и охота в Оренбургской области > Рыбалка > Карпфишинг

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 19:56   #1
zink
Гость
 
Аватар для zink
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.kf63.ru/catalog/6470/37629/
Цитата:
Сообщение от k.leha.k Посмотреть сообщение
Оренбуржец, полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уважаемый Алексей , Уточните с чем Вы полностью согласны? Внимательно прочитайте мой пост , представьте себе все компоненты оснастки , включите логику и здравый смысл.Там все очень просто.

---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

Мои теоретические измышления основаны на практическом опыте ловли карпа и простой логике ( где тонко, там и рвется). Подскажите , на каких монтажах Вы привязываете поводок "Петля в петлю"( инлайн, боковая клипса,вертолет или скользячка)? Я креплю поводок только через вертлюг-быстросьем , который позволяет очень быстро менять поводки и не способствует закручиванию поводка, особенно при применении стиков , без которых я почти не ловлю. Петля в петлю быстро деформирует поводок, скручивает его и при поклевке трофея вероятнее обрыв и потеря рыбы.
На ваших фото разрывная нагрузка поводкового материала 25 LB или 12 кг . Какого диаметра основную леску вы используете , чтобы при зацепе у Вас порвался поводок , а не основная леска?

Последний раз редактировалось zink; 13.01.2013 в 19:59.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:04   #2
Оренбуржец
Гуру
Член клуба
 
Аватар для Оренбуржец
 
Регистрация: 10.01.2012
Имя: Александр
Адрес: Оренбург
Телефоны: 89058192656 - пчелайн; 89228888656 - мегавонь
Авто: Toyota Camry, Hundai Solaris
Возраст: 60
Сообщений: 4,171
Сказал(а) спасибо: 396
Поблагодарили 868 раз(а) в 473 сообщениях
Оренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспоримаОренбуржец репутация неоспорима
По умолчанию

Санёк Орск, Правильно Санек, маркетологи фирм-производителей не топчутся на месте и придумывают все новые и новые прибамбасы и примочки. Оно и понятно, это их кусок хлеба. Мы же выбираем, надо оно нам или нет.

zink, на фото не стоит обращать буквального внимания, это всего лишь фото марок и производителей поводкового материала, который я использую. Разрывная нагрузка варьируется от 25 до 45 лбов. Обрати внимание, что только корда айкью 2 - флюоро, все остальные - плетня. ............... написал много, но все удалил, т.к. словеса только словами и останутся. Придет лето и сами все увидите и попробуете и прочувствуете.
Простая логика - не работает. Чуть-чуть физики: при зацепе - точка сопротивления и вектор силы, которую мы прилагаем, в месте зацепа (крючок за бревно) гораздо выше, чем в месте соединения шок-лидера и основной лески.(Вспомнить формулы преобразования потенциальной энергии в кинетическую, можно все высчитать до сотых долей джоуля. Только, кому нужна эта теория???)
Я немного не понял, вы пишите: "...КОЛЕЧКИ Не использовал, воскресные мысли вслух.ИМХО..." и, далее: "... Мои теоретические измышления основаны на практическом опыте ловли карпа ..." В конце-концов, ваши пояснения теоретические или практические???
Оренбуржец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +5.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Сборка: RIPS.su
Rambler's Top100 Экстремальный портал VVV.RU Все о рыбалке